2019年3月7日パイナップル, 個人日記

パイナップルは小分けのものを購入するよりもまるごと一個購入して自分でカットするほうが断然お得です。パイナップル一個を小分けにすればお店で売っている金額に換算すると3000円分くらいになります。私はいつもまるごとカットしているので、慣れてきたカットの様子をまとめてみました。